Время работы:
ежедневно c 9:00 до 22:00
Щенки от лучших
заводчиков Москвы
Все щенки в наличии!

Чипирование и документы для щенков в дорогу

В случае, когда появляется необходимость вывезти щенка за границу или отправить его в другой город России, следует получить для этого полный пакет документов. Справиться с данной задачей своими силами бывает достаточно сложно, поэтому вам может понадобиться сторонняя помощь.

Мы готовы оказать вам содействие в получении требующихся бумаг. С ними вы сможете транспортировать собаку в любое место без ограничений.


Какие документы вам потребуются?

Свидетельство по форме №1


Для транспортировки животного требуется иметь на руках ветеринарное свидетельство по форме №1. Данная бумага действует в течение 5 дней после выдачи. Выписка документа осуществляется на основе ветеринарного паспорта. Главное, чтобы он был оформлен в соответствии со всеми правилами. Когда вы будете проходить государственную границу, это свидетельство обменяют сертификат международного образца. При возвращении питомец проходит через контроль, а вам возвращается сданная справка.
 

Ветеринарный паспорт


Также понадобится ветеринарный паспорт. Здесь должна быть вся информация о вакцинации, обработках (антигельминтных, противопаразитарных). Любые собаки должны получить прививку от бешенства, срок действия которой составляет 1 год. Нюансы по различным животным согласовываются индивидуально с ветеринарными службами.

В любом подобном паспорте должна быть следующая информация:

• имя и фамилия владельца;
• его адрес;
• кличка животного (нужно взять ее из родословной);
• номер микрочипа или клейма;
• отметки об обработке от паразитов;
• данные о вакцинации.
 

Чипирование


Начиная с 3 июля 2011 года, в Евросоюз доступен въезд только чипированных животных. Это требуется для быстрой идентификации. После введения чипа данные об особи вносятся в единую национальную базу animal-ID.

Почему вам стоит обратиться в нашу компанию?

Если вам понадобилась доставка щенков в другие города или страны, то наши компетентные сотрудники окажут всю необходимую помощь.



Мы работаем исключительно с лучшими ветеринарами. Они своевременно осуществляют обработку животных от паразитов, делают все необходимые вакцины, следят за общим самочувствием щенков.

Все вопросы, связанные с транспортировкой, наши специалисты возьмут на себя. Они решат вопросы с документацией и чипированием (если оно требуется) в кратчайшие сроки.

Мы предоставляем гарантии добросовестного оказания услуги.

Если у вас появятся какие-либо вопросы, мы оперативно ответим на них. Дадим компетентную консультацию, посоветуем наиболее подходящее решение.
Свяжитесь с нами для уточнения стоимости услуги, она оговаривается индивидуально.
Поделиться:
8 (984) 333-06-15
Задать вопросы или уточнить информацию вы можете по телефонам